Пермские туристы обнаружили тело неизвестного на перевале Дятлова

Страшную находку обнаружила группа туристов из Перми, отправившаяся в новогодние каникулы в поход на перевал Дятлова в соседнюю Свердловскую область. В ночь на 9 января один из туристов во время сеанса связи по спутниковому телефону сообщил своей супруге об обнаружении тела неизвестного человека.

Причина смерти, пол и дата гибели пока не установлены, сообщает издание LIfeNews. Сейчас свердловские спасатели и следователи готовятся к выезду для проверки информации. «Сотрудники Следственного комитета прибудут на место, как только позволят погодные условия», - заявил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Напомним, перевал Дятлова – место таинственной гибели группы студентов Уральского политехнического института, произошедшей более 50 лет назад. В феврале 1959 года путешественники остановилась на ночлег на склоне горы Холатчахль или вершины «1079», недалеко от безымянного перевала, позднее названного «Перевал Дятлова». При невыясненных обстоятельствах все члены группы погибли. Несмотря на то, что гибель отдельных туристов и целых туристических групп - явление не уникальное, гибель группы Дятлова до сих пор продолжает привлекать внимание исследователей.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: