Спортивные новости 11.01.2016

Успешно стартовала в новом году прикамская саночница Татьяна Иванова. Она завоевала сразу две награды на этапе Кубка мира в Сигулде. «Золото» - в индивидуальных соревнованиях среди женщин, и «бронзу» в эстафете. Екатерина Катникова показала второй результат.

--

«Амкар» начал готовиться к весенней части сезоне. Команда отправилась на тренировочный сбор в Объединенные Арабские Эмираты. В планах проведение 4-х контрольных матчей. Соперники: клубы из Узбекистана, Южной Кореи и Египта. На берегу Персидского залива красно-черные будут находиться до 31 января.

--

Волейболисты «Прикамья» начали новый год с домашних побед. В 10-м туре чемпионата России среди команд Высшей лиги «А» пермяки принимали волейбольный клуб «Ярославич». В первый игровой день резво начав, наши затем уступили вторую партию, но взяли последующие две. Итог - 3:1. Повторный поединкок получился более упорным, но завершился с аналогичным счетом в пользу «Прикамья» - 3:1. Результатом - 6-ю набранными очками, тренерский штаб пермяков остался доволен, а вот содержание игры еще требует улучшения.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»:

Праздников у нас не было. Мы отдохнули только 31 и 1. Со второго числа мы уже работаем. По полной нагрузке. У некоторых ребят еще есть конечно микротравмы, поэтому сегодня я их поберег и не выпускал. Я думаю, что в ближайшее время они подлечатся и у нас уже будет полноценная замена.

Теперь нашей команде предстоят два выездных тура. В следующий раз «Прикамье» выйдет на родную площадку 2 и 3 февраля в матчах с ВК «Грозный».

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: