Спортивные новости 18.01.2016

Сборная России по гандболу, в составе которой есть представители «Пермских Медведей», начала выступление на чемпионате Европы в Польше. В первой игре наша национальная команда уступила Дании - 25:31. Игорь Сорока забил 4 мяча, Валентин Бузмаков отметился удалением. Второй соперник россиян на турнире - сборная Венгрии.

--

«Молот-Прикамье» прервал серию из 9 поражений кряду. Уступив в предыдущей игре хоккеистам из Твери 1:4, нашим все-таки удалось переломить ход событий. Случилось это в домашнем матче с клубом «СКА-Нева». Наши победили со счетом 7:3. До этого, отмечу, на то, чтобы забросить 7 шайб, пермякам потребовалось 9 матчей. В игре с питерцами решающей стала середина 2-го периода. В течение 4 минут при счете 2:2 наши трижды добились успеха.

АЛЕКСАНДР ГУЛЯВЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»:

Сегодня поработали весь матч. Да, не без ошибок. Но я хочу поблагодарить: ребят - за работу, болельщиков - за терпение.

Сейчас команда готовится к серии выездных матчей. Ближайший - 22-го января. В Воскресенске, против «Химика».

--

Не знает поражений в наступившем году волейбольный клуб «Прикамье». Победную серию наши волейболисты продлили на выезде с волейбольным клубом «Академия-Казань». В субботу справились с хозяевами площадки в трех сетах, а в воскресенье выиграли 3:1. Это позволило «Прикамью» подняться на 6-е место в турнирной таблице чемпионата России. Выездное турне продолжается. В следующие выходные пермяки сыграют в Воронеже с местным «Кристаллом».