Пермский край получит из федерального Фонда ЖКХ 622,8 млн рублей

В 2012 году Пермский край привлечет из федерального Фонда ЖКХ на капремонт домов и переселение граждан из аварийного жилья 622,8 млн рублей.

По информации краевого министерства ЖКХ, в правительстве Пермского края утверждены региональные адресные программы на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилья, в том числе в малоэтажные жилые дома. Общий объем трех программ составляет 997,5 млн рублей.

В этом году в программы вошли 50 муниципальных образований края. Объем финансовой поддержки за счет средств госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» составит 622,8 млн рублей, краевого бюджета – 131,7 млн рублей, местных бюджетов – 210,9 млн рублей, внебюджетных источников – 31,7 млн рублей.

По программе капремонта планируется отремонтировать 239 многоквартирных домов. В Перми будет отремонтировано 64 дома, в г. Березники – 19 домов, в г. Верещагино – 15 домов, в Кунгуре – 12 домов, Красновишерске и Лысьве – по 9 домов и т.д.

В 2012 году из аварийного жилья в благоустроенные квартиры планируется переселить 684 человека и снести 35 аварийных домов в Перми, Чайковском, Красновишерске, Куеде, Оханске и других муниципалитетах Прикамья.

18 муниципальных образований края построят для переселенцев из аварийного жилья новые малоэтажные дома. По этой программе будут переселены 512 человек из 40 аварийных многоквартирных домов.

Сейчас министерство ЖКХ Пермского края готовит заявку в федеральный Фонд ЖКХ, до конца марта она будет направлена в госкорпорацию.

Напомним, капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья выполняются в рамках проекта «Достойное жилье». В 2008-2011 годах Пермскому краю на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ было выделено 5,87 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил более 2 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 2 242 многоквартирных домов и переселение 8 212 граждан из 381 аварийного дома.

Источник: Пермский региональный сервер

Подпишитесь

 

Новости партнеров: