Спортивные новости 25.01.2016

На чемпионате Европы по гандболу продолжают выступать игроки «Пермских Медведей». Российская команда на групповом этапе сыграла с немцами. В упорнейшем поединке наши уступили со счетом 29:30. 27 января, в среду сборная России встретится с Испанией. На счету Валентина Бузмакова один мяч. Игорь Сорока не отличился. Добавлю, что в тренерский штаб национальной команды входит наставник пермяков Лев Воронин.

--

Далее баскетбол. «Парма» провела ответный матч четвертьфинала Кубка России. На выезде Пермяки сыграли с командой «Новосибирска» и добились победы 81:73. Напомню, дома «Парма» также выиграла. Поэтому по сумме двух матчей прошла в Финал Четырех.

--

«Молот-Прикамье» провел очередные матчи чемпионата ВХЛ. На выезде наша команда сначала переиграла воскресенский «Химик» 2:1. А затем уступила хоккеистам «Рязани» 3:4. Во вторник, 26 января пермяки вновь сыграют в гостях. На этот раз с воронежским «Бураном».

--

В минувшие выходные прервалась победная серия волейбольного клуба «Прикамье», которая шла еще с прошлого года. Тем не менее наши волейболисты без очков не остались. Из Воронежа увезли четыре из шести возможных. В первом поединке с местным «Кристаллом» пермяки уступили на тай-брейке, а в повторной встрече победили в трех партиях. Следующий тур пермяки проведут в родных стенах 2 и 3 февраля. Обращаем внимание, что это рабочие дни, поэтому матчи с волейбольным клубом «Грозный» начнутся в 19:00.

--

И в завершение о футболе. «Амкар» провел контрольный поединок на сборе в Объединенных Арабских Эмиратах. Красно-черные встретились с «Пахтакором» из Ташкента и выиграли 2:1. По разу отличились Пеев и Бутко.