МРЭО ГИББД закрыли из-за трещин в здании

Помещение регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД закрыто с выходных и для посетителей и для сотрудников. Связано это с появлением на стенах здания трещин. На территории автоинспекции работают специалисты, с целью определить возможную опасность для людей.

Объявление на дверях - лаконично. Немногословны и сами сотрудники инспекции - в эту часть здания вход запрещен с вечера пятницы.

  Владимир ВАСЕНИН  НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ УГИБДД ГУ МВД РФ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ В МРЭО ГИБДД прекращен доступ граждан - физических лиц, осуществляющих регистрационные действия и сотрудников подразделения.   Причина - в стенах здания образовались трещины. Сейчас, ведется мониторинг их состояния при помощи специальных маячков. Подобное происходило здесь и ранее. Фасад краевой ГИБДД уже укреплен изнутри металлоконструкциями. Чтобы спрогнозировать дальнейшее поведение грунта под строением, на территории инспекции работают геологи. Уже пробурено четыре изыскательских скважины.

 геологи:Мусор он сверху идет - нормальный, твердый, а на четырех с лишним метрах он там превратился, как говорится, типа киселя уже, вот есть такая прослойка и по нему плывет. Видимо где-то родник был, его подпрудили, уровень воды поднялся грунтовый. По старому отчету уровень воды где-то на шести метрах. Сейчас мы имеем водонасыщение где-то на четырех метрах.

Антон Шибанов КОРРЕСПОНДЕНТ ТСН
Этот кусок глины называется керн. Его подняли с глубины, порядка, трех метров. Даже мне, как не специалисту видно - он не является монолитным и однородным. Пожалуйста- куски стекла, щебенка и все такое прочее. Не удивительно - когда это здание строили здесь был овраг, полностью отсыпали площадку под него. Как говорят геологи, сейчас надо понять, - насколько безопасно находится в этом здании и выдержит ли оно вообще? На это требуется время. Окончательные результаты изысканий будут известны, где-то, к концу недели.
На время работ все процедуры по регистрации автомобилей перенесены на Спешилова, 107.

Владимир ВАСЕНИН  НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ УГИБДД ГУ МВД РФ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ

Все регистрационные действия касаемо физических лиц - граждан проводятся в Камской долине - в дополнительном офисе МРЭО ГИБДД. Соответственно водительские удостоверения, прием экзаменов и выдача непосредственно самих удостоверений проводятся в школе РОСТО, совсем рядом с подразделением Госавтоинспекции Пермского края.

Как нам стало известно, решение о ремонте здания либо отказе от его эксплуатации должно быть принято в конце марта.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: