31-летнего пермяка будут судить за разбойное нападение на школьницу

Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего пермяка, совершавшего дерзкие нападения в центре Перми. Напомним, днем 11 декабря прошлого года злоумышленник атаковал с ножом в подъезде одного из домов в центре Перми 14-летнюю школьницу. А за день до этого, в соседнем доме ограбил молодую женщину.

Денис Лукин, заместитель руководителя следственного отдела по Свердловскому району г. Пермь СУ СК РФ по Пермскому краю:

Он внезапно ударил свою жертву бутылкой по голове, разбил бутылку, после чего, чтобы подавить волю потерпевшей к сопротивлению, взял ее за шею и нанес несколько ударов об бетонный пол в подъезде, после чего похитил у нее ручную кладь с продуктами.

Толком поживиться, впрочем, не удалось. Добычей налетчика стали несколько яблок и предметы женской гигиены. Следующее нападение также стало провальным. Жертва преступника, 14-летняя девочка, дала отпор и отстояла свое имущество. Правда, ценой собственного здоровья. Нападавший буквально истыкал ее ножом и скрылся. Но школьница описала приметы преступника, и того задержали по горячим следам.

Денис Лукин, заместитель руководителя следственного отдела по Свердловскому району г. Пермь СУ СК РФ по Пермскому краю:

В принципе, девочка чувствует себя удовлетворительно. Все телесные повреждения у нее потихоньку заживают. По результатам предварительного расследования он признал вину полностью в совершении обоих преступлений. В настоящее уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено прокурору для утверждения и последующего направления в суд.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: