Спортивные новости 02.02.2016

На этапе мирового Кубка по могулу выступили прикамские горнолыжники. Чусовляне Александр Смышляев и Регина Рахимова приняли участие в соревнованиях, которые принимала Канада, дисциплина «фристайл». Войти в число призеров обоим не удалось. И Смышляев, и Рахимова показали седьмой результат.

--

«Амкар» завершил программу первого тренировочного сбора. Начальный этап подготовки к весенней части сезона команда провела в Объединенных Арабских Эмиратах. В заключительной встрече пермяки обыграли словацкую «Жилину» 5:0. По одному мячу на свой счет записали Баланович, Гиголаев, Прудников, Сиротов и Пеев. Он отличился с пенальти. Второй зимний сбор красно-черные проведут в Испании. Тренировочный процесс начнется 5 февраля.

--

И в завершение о спорте любительском. Фестиваль под названием «Обгоняя ветер» прошел в Пермском районе. На площадке перед конно-спортивным комплексом в поселке Ферма. Этот масштабный праздник включал в себя массу мероприятий. Но значительная часть носила спортивный оттенок. Народ играл в футбол, в керлинг. Кроме того, желающие могли принять участие в соревнованиях по биатлону. Специально для этого подготовили трассу и установили мишени.

ЕФИМ ПАРШАКОВ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ ПО БИАТЛОНУ:

Длина трассы – 400 м, штрафной круг - 75 м. Но, я думаю, что для борьбы, для накала, для спортивной страсти достаточно... Мишени падают хорошо, работают... Оружие пневматика, пневматическая винтовка.

К фестивалю на конно-спортивном-комплексе приурочили еще одно событие - открытие музея «Кони и люди». Он посвящен лошадям и всему тому, что связано с историей 9-го конезавода. Причем экскурсии по экспозиции для посетителей проводили юные всадники, занимающиеся в федерации.

ОКСАНА ЛОПАТИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЦИИ КОННОГО СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

Спортсмены, которые занимаются здесь. Они должны знать историю лошади, историю этого места... Сегодня будет фестиваль снежных фигур. И, конечно же, так как мы на КСК, дети будут вырезать именно лошадок.

Добавим, что в предстоящие выходные федерация проведет очередные старты. Это будет зимний Кубок по конкуру.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: