В пермском ТЮЗе показали премьеру спектакля «Обыкновенное чудо»

Обыкновенное чудо любви. В Пермском театре юного зрителя выпустили премьеру по известной пьесе Евгения Шварца. Старшее поколение помнит ее экранизацию, в которой были заняты лучшие артисты отечественного кинематографа. «Обыкновенное чудо» в постановке ТЮЗа - это новая версия пьесы. Которая адресована подростковой аудитории.

Максим СОКОЛОВ, РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК ПЕРМСКОГО ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ:

Что важно в этой работе: для меня это путешествие из обыденного мира в сказочный. И эти два мира порой находятся очень близко друг к другу, порой смыкаются. И на стыке возникает нечто удивительное. Волшебное, доброе.

В ТЮЗе поставили яркий и динамичный спектакль. Здесь будут хореографические и цирковые номера, много песен. Музыку к спектаклю создавал известный вокалист и композитор Петр Налич. По его словам, каждый трек - это своего рода музыкальная характеристика того или иного персонажа. При этом «Обыкновенное чудо» не стоит считать мюзиклом - говорит композитор.

Петр НАЛИЧ, ПЕВЕЦ И КОМПОЗИТОР (МОСКВА):

Это драматический спектакль, в котором много музыки. И это такое классное сочетание. Это сейчас, мне кажется, довольно интересный язык.

Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: