Жара продолжается. В Перми установлен новый температурный рекорд

Сегодня в Перми был установлен новый температурный рекорд. Напомним, накануне, 2 февраля, воздух прогрелся до +1,1°. Тем самым был побит суточный рекорд, установленный в далеком 1916 году. В ночь на 3 февраля столбик термометра в краевом центре вновь поднялся выше ноля градуса, остановившись на отметке +0,1°. Это на полградуса выше суточного максимума (-0,4°), который был зафиксирован в 1961 году.

В ближайшие трое суток аномально теплая погода в регионе сохранится. При этом, существенных осадков не ожидается, за исключением северных и горных районов Прикамья. Очередной пик потепления ожидается в ночь на 5 февраля. По прогнозу синоптиков, температура воздуха повысится до -1…+1°. Возможно будет перекрыт очередной температурный рекорд.

Днем 5 февраля ожидается прохождение холодного фронта и температура начнет понижаться. В выходные дни она приблизится к климатической норме: в ночные часы ожидается -8…-13°, днем будет -5…-10°. Но, как сообщили в Центре геоинформационных систем ПГНИУ, это похолодание окажется кратковременным. На следующей неделе температура воздуха в регионе вновь повысится до 0…-5°.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: