Пермяков этим летом ждет очередной «Калейдоскоп»

Владелец парка имени Горького Рашид Габдуллин предложил краевому минкульту повторно провести этим летом на его площадке фестиваль «Пермский калейдоскоп», пришедший на смену популярным «Белым ночам». Об этом сообщает газета «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на краевого министра культуры Игоря Гладнева.

По мнению г-на Габдуллина, проведение второго фестиваля окажется еще более экономически выгодным, так как все необходимые вложения уже были сделаны в том году. Принцип ГЧП, по словам бизнесмена, останется: «Мы будем предоставлять площадку, минкульт - программу, название останется таким же», - заявил владелец парка Горького.

Напомним, фестиваль «Белые ночи» проводился ежегодно в Перми с 2011 года. В течение практически целого июня на городской эспланаде проходили различные культурные мероприятия, концерты, выставки. В 2015 году, в рамках сокращения расходов, летний фестиваль по решению минкульта сменил название и прописку. Но организованный в качестве замены фестиваль «Пермский калейдоскоп» в парке Горького не вызвал интереса у пермяков и гостей города. Сам г-н Габдуллин пообещал учесть ошибки первого фестиваля, однако опрошенные изданием «Ъ» эксперты сомневаются, что очередной «Калейдоскоп» выйдет лучше.

Ранее худрук «Театра-Театра» Борис Мильграм заявил о намерении провести в 2016 году на эспланады фестиваль «Белые ночи в Театре». Деньги на фестиваль планируют найти за счет привлечения коммерческих партнеров, без участия минкульта.

Фото: группа ВКонтакте «ПАРК ГОРЬКОГО ПЕРМЬ»

Подпишитесь

 

Новости партнеров: