Карантин в пермских школах продлевать не будут

В Прикамье отмечается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора. В Перми за прошедшую неделю заболело еще 13,5 тысяч человек. Показатель заболеваемости составил 126,9 на 10 тысяч населения, что превышает недельный эпидпорог на 48%. Среди школьников уровень заболеваемости за неделю снизился на 52,7%. В связи с этим, образовательный процесс в учебных заведениях краевой столицы возобновляется с 10 февраля.

В целом по краю за неделю с 1 по 7 февраля зарегистрировано 35,6 тысяч новых случаев гриппа и ОРВИ. В 269 случаях речь идет о лабораторно подтвержденном гриппе, из них 261 – «свиной» грипп». Уровень заболеваемости по краю на 63,8% выше недельного эпидпорога, однако отмечается тенденция к снижению. Наиболее выраженное снижение отмечается среди школьников 7-14 лет (на 36,3%).

Как отмечают в Роспотребнадзоре, продолжают действовать все ранее введенных противоэпидемические меры: приостановление на срок не менее 7 дней посещения учащимися класса или группы при одновременном отсутствии более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ; соблюдение масочного режима; ограничение проведения массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий; запрет посещения больных в стационарах.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: