Спортивные новости 24.02.2016

В число лучших саночниц мира в очередной раз вошла Татьяна Иванова. Она проявила себя на финальном этапе Кубка мира, заняв 3-е место. В итоговом зачете соревнований Иванова заняла 2 место. Кроме того, на соревнованиях, прошедших в Германии, наша спортсменка в составе сборной России стала второй в командной эстафете.

--

Далее игровые виды спорта. В эти праздничные в Перми состоялось большое баскетбольное событие - Финал четырех Кубка страны. Приняла участие в этом действе и наша «Парма». Обыграв в полуфинале «Темп» из Свердловской области 80:63, пермяки прошли в финал. Там они уверенно разобрались с питерским «Зенитом» - 97:65 и завоевали главный трофей соревнований.

--

«Амкар» завершил второй тренировочный сбор, который проходил в Испании. В заключительном контрольном матче красно-черные переиграли норвежский «Стабек» со счетом 2:1. По одному мячу в ворота соперника отправили Анене и Пеев. Первый официальный матч после зимнего перерыва «Амкар» проведет 2 марта. В рамках четвертьфинала Кубка России пермяки сыграют со столичным «Динамо» на своем поле. Начало встречи в 19 часов.

--

Волейбольный клуб «Прикамье» продолжил свое выездное турне матчами с «Динамо» из Ленинградской области. Встречи с безоговорочным лидером чемпионата не принесли очков пермякам, ослабленным потерей из-за серьезной травмы блокирующего Ильи Быковского. Обе встречи закончились со счетом 3:0 в пользу «динамовцев». Сейчас наша команда готовиться к домашним матчам. Уже в эти четверг и пятницу, 25 и 26 февраля, «Прикамье» принимает челябинское «Торпедо». Поскольку это рабочие дни, игры начнутся в 19:00.