Спустя два месяца в Перми поймали «пса губернатора»

В Перми волонтёры смогли поймать бездомного пса, получившего прозвище «собака губернатора». Напомним, в середине января в центре Перми у здания краевой администрации поселился бездомный пес. Пермский «Хатико» не обращал внимания на прохожих, ничего не выпрашивал и вел себя не агрессивно. В это время в Перми стояли сильные морозы и добрые люди подкармливали его. Несколько раз зоозащитники пытались поймать животное, но пес при малейшей попытке приблизиться убегал. Вскоре выяснилось, что у собаки есть хозяйка, живет она в поселке Ферма, но своего питомца Рекса забирать не стала.

Зоозащитники меж тем были не намерены сдаваться. «Самой настойчивой и сердобольной оказалась женщина по имени Инна. Она каждый день в любую погоду утром и вечером приходила к нему, кормила и разговаривала с ним. Постепенно Рекс привык к ней, стал подпускать к себе, ел с руки», - рассказала волонтёр группы защиты животных Татьяна Кудрина. Неделю назад Рекса удалось наконец-то поймать и поместить на платную передержку.

Теперь псу ищут новых хозяев. «Ему примерно пять лет. Сдержан, спокоен, ровен в отношениях с сородичами. С достоинством переносит все тяготы своего затянувшегося одиночества. Рекс ждет своего будущего хозяина, который сможет полюбить его и подарить ему Дом. Этот пес может стать верным другом и надежным охранником», - добавляет Татьяна Кудрина.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: