Спортивные новости 21.03.2016

Чемпионат страны по фристайлу отлично сложился для прикамских горнолыжников. В дисциплине «фристайл» проявили себя Александр Смышляев, Регина Рахимова и Анастасия Сафиулина. Смышляев стал лучшим в мужской части состязаний. А Рахимова и Сафиулина завоевали соответственно «серебро» и «бронзу» среди женщин.

--

Чемпионат России по футболу ушел на небольшой перерыв связанный с матчами национальных сборных. В последнем туре перед этой паузой, 21-м, «Амкар» играл дома с лидером чемпионата - «Ростовом». Забить мячей друг другу соперникам не удалось. Итого стала ничья 0:0.

СЕРГЕЙ БАЛАНОВИЧ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «АМКАР»:

Пусть «Ростов» идет на 1 месте, хорошая команда. Но у нас было достаточно моментов, чтобы выиграть. Пусть это лидер по пропущенным. Они мало пропускали. Но по игре, я думаю, мы полностью переиграли их.

Следующий матч у «Амкара» выездной. 2 апреля красно-черные сыграют с краснодарской «Кубанью».

--

Гандболисты «Пермских Медведей» победно завершили предварительный этап чемпионата страны. На выезде наши уверенно разобрались с воронежской «Энергией» 36:18. Впереди - второй этап турнира. В нем 6 сильнейших клубов сыграют в два круга. Очки набранные на первой стадии чемпионата будут учитывать.

--

Двухматчевый волейбольный триллер давали в минувшие выходные в спорткомплексе имени Сухарева. «Прикамье» и столичный МГТУ сыграли два тяжелейших пятисетовых поединка в рамках 18 тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «А». Оба матча складывались для пермяков не лучшим образом. И в субботу и в воскресенье «Прикамье» отыгрывалось со счета 0:2. Но если в субботу наши смогли победно завершить и решающую партию, то в повторном поединке удача в концовке отвернулась от хозяев площадки. Таким образом, соперники за игровой уик-енд набрали по 3 очка, зафиксировав своеобразную ничью.

Богдан Гливенко, диагональный ВК «Прикамье»:

Начинали оба матча несобранно и потом уже как-то в ходе игры уже добавляли и выцарапывали третью и четвертую партии. Вчера немножко везения, немножко мы были сильней. Сегодня как-то уже не хватило сил, не выдержали, не выстояли.

Евгений Бородаенко, тренер ВК «МГТУ»:

Всегда тяжело играть с «Прикамьем». «Прикамье» - такая команда вязкая, тягучая. Это и показала, эти два дня проигрывая как раз по 0:2 в общем-то цепляется, мощная хорошая команда, поэтому результат закономерный.

Следующий тур «Прикамье» проведет в Екатеринбурге. А очередной домашний тур состоится только 23-24 апреля. Матчами с «Академией-Казань» «Прикамье» завершит текущий чемпионат.