Спортивные новости 22.03.2016

Прикамские фигуристы вошли в число призеров на юниорском чемпионате мира. Соревнования проходили в городе Дебрецен в Венгрии. В споре спортивных пар «бронзу» завоевали Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот. Второй пермский тандем Анастасия Губанова - Алексей Синцов заняли 11-е место.

--

Чемпионат и первенство России по шетокан карате получились успешными для пермской команды. В общем зачете наши спортсмены заняли на этих соревнованиях 2-е место. В копилке оказалось 25 медалей. В рамках чемпионата у прикамской сборной - три «золота», одно «серебро» и две «бронзы».

--

И в завершение о зимнем плавании. Чемпионат мира по этому виду спорта впервые прошел в России. В этом году соревнования принимала Тюмень. В масштабном международном мероприятии принимали участие и пермяки.

Мария Юрё-Коскинен, председатель международной ассоциации по зимнему плаванию:

Мы никогда еще не проводили чемпионат мира в России. Но на этот раз приехали и у нас самые лучшие ожидания. Здесь прекрасная погода, прекрасные люди. Собрались бороться за медали представители 42 стран планеты. Такого еще никогда не было.

Что касается нашего региона, то он был представлен участниками от различных клубов любителей зимнего плавания. Сообща им удалось завоевать 12 медалей. Пятеро взяли «золото», четыре спортсмена с «серебром», еще у троих - бронзовые награды.