Бдительный таксист спас пожилую пермячку от мошенника

Бдительный пермский таксист предотвратил преступление в отношении пожилой женщины. Инцидент, как рассказали в ГУ МВД России по Пермскому краю, произошло месяц назад. 15 февраля ночью таксист Анатолий получил заказ на улицу Петропавловская. Приехав на место вызова, мужчина стал ждать клиента, который длительное время не появлялся. Потеряв терпение, Анатолий связался с заказчиком, который ответил, что таксисту нужно подняться в квартиру, получить документы и отвезти их по другому адресу. В указанной квартире пожилая старушка передала водителю пакет. Таксист заподозрил неладное и связался с полицией. В пакете оказались 50 тысяч рублей, а сама пожилая пермячка едва не стала жертвой телефонных мошенников.

Как позже выяснили полицейские, в тот вечер на домашний телефон 91-летней пенсионерки позвонил неизвестный и преставился внуком. «Внучек» попросил у бабушки денег, чтобы передать их якобы сбитому им мужчине в ДТП. Лишь благодаря бдительности таксиста преступный план афериста провалился.

В настоящий момент ведется розыск подозреваемого. «Установлено, что злоумышленник сделал звонок с номера телефона, зарегистрированного в Ханты-Мансийском округе», - сообщили в полиции. Таксиста наградили почетной грамотой. «Каждый, кто уважает старость, должен так поступить»,- считает пермяк.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: