Спортивные новости 23.03.2016

Российские саночники завершили выступление в текущем сезоне. Практически всю зиму национальная команда провела в разъездах, выступая на состязаниях российского, европейского и мирового уровня. Теперь у спортсменов есть возможность отдохнуть, повидать родственников и друзей. С ведущей саночницой российской сборной Татьяной Ивановой удалось встретиться и нам. Чусовлянка считает, что прошедший сезон можно занести в актив.

ТАТЬЯНА ИВАНОВА, ЧЛЕН СБОРНОЙ РОССИИ ПО САННОМУ СПОРТУ:

Хотелось взять медали на чемпионате мира, на чемпионате Европы. И нам это удалось... Это хороший сезон. 2 место в зачете Кубка мира. Это не может не радовать.

Отпуск продлится примерно месяц. А дальше - снова тренировки, начнется подготовительный процесс к новому сезону.

--

Ровно десяток медалей. Столь урожайным получилось выступление прикамских самбисток на первенстве Поволжья для участников не старше 16 лет. Соревнования прошли в Ижевске. В восьми из 10 весовых категорий наши спортсменки вошли в число призеров. «Золото» взяли Мария Журавлева и Дарья Иванова. Еще восемь самбисток заняли 2 и 3 места.

--

И в завершение о хоккее. В «Молоте-Прикамье» может смениться главный тренер. Александру Гулявцеву поступило предложение от клуба КХЛ. Это череповецкая «Северсталь». Цвета команды из Вологодской области в качестве игрока нынешний наставник пермяков защищал на протяжении трех сезонов. В прошедшем чемпионате КХЛ «Северсталь» не попала в плей-офф. Главным тренером был Дмитрий Юшкевич. По информации портала чемпионат.ком, клуб решил не подписывать с ним новый контракт.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: