Спортивные новости 01.04.2016

На чемпионате страны по кикбоксингу проявили себя прикамские бойцы. Турнир прошел в Омске. На него съехалось почти полтысячи участников. Соревнования проводили в самом жестком разделе - К1. «Серебро» среди женщин завоевала Екатерина Лукиных. У мужчин третьим стал Максим Вотев. Параллельно проходило первенство страны. В этой части состязаний - «бронза» у Ксении Гамбург.

--

Есть успехи и у пермских фигуристов. В Саранске состоялся финал зимней Спартакиады молодежи России. В споре спортивных пар Елена Иванова и Тагир Хакимов заняли 3-е место. За призовое место среди девушек боролась Анастасия Яценко. Но она заняла 5-е место.

--

«Амкар» готовится к возобновлению чемпионата страны. Небольшой перерыв был связан с матчами национальных сборных на международной арене. Красно-черные в 22-м туре сыграют с краснодарской «Кубанью». На этой неделе появилась информация, что южане могут бойкотировать игру из-за долго по зарплате. Но в стане «Амкара» этому большого значения не придают. Тренировочный процесс идет полным ходом.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

Финансовых проблем всегда хватает командам второй половины турнирной таблицы, порой это касается и нас... Но в своей команде мы акцентируем внимание, прежде всего, на подготовке и играм.

С «Кубанью» «Амкар» сыграет в Краснодаре в субботу, 2 апреля. Начало матча в 19.00.