Пермяки пожаловались Владимиру Путину на плохие дороги

На сайте Change.org появилась петиция с обращением к Президенту Владимиру Путину и губернатору Пермского края привести дороги в надлежащее состояние. По словам авторов петиции, в огромных дырах машины «теряют» колеса и «убивают» подвеску, растет число ДТП. Пермяки характеризуют нынешнюю ситуацию с дорогами в регионе, как ужасную.

«За последние 7 лет хуже просто не было. Не говоря уже о том, что ремонт, даже ямочный, просто не проводится. В городе постоянно пробки из-за огромных ям, количество ДТП растет с каждым днем, постоянные неожиданные расходы на ремонт авто, обрызганные из луж пешеходы, потому что ливневая канализация отсутствует как явление в Перми...», - говорится в обращении. Пермяки отмечают, что они платят транспортный налог, в то время как ровного асфальта «нет нигде в городе». За сутки петицию подписали более 500 человек.

«В городе просто ужас. Нет нормальных дорог - одни ямы и лужи», «В Краснокамске ямы заделывают красным кирпичом, как я понял это новые технологии», «Дороги ужасные..... Даже те участки которые делали летом уже развалились...получается гарантии вообще никакой», «Такого безобразного состояния дорожного покрытия и тротуаров во дворах я не видела с 1985 года», «До садика доехать можно только на тракторе!», «Постоянный ремонт машины...колёс и подвески.... И после этих "заплат" которые через две недели уплывают куда то ничего не остается, только одни ямища! Особенно прекрасная дорога в чусовом, уже года 3 ничего не делается, а про трассу до бершети вообще молчу!», - отмечают в комментариях к петиции жители Прикамья.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: