Спортивные новости 18.04.2016

Пермская бегунья Наталья Седых показала лучший результат среди женщин в ультрамарафоне «MDS-31». Соревнование проходило в пустыне Сахара. На 5-м этапе Седых обошли только 11 мужчин. А в итоговом зачете Наталья заняла 11 место.

--

Прикамская пловчиха Дарья Муллакаева вошла в число призеров на чемпионате страны. Он проходит в эти дни в Москве. На дистанции 400 метров вольным стилем наша спортсменка показала второй результат. На 3 и 9 сотых секунды Муллакаева отстала от победительницы - Арины Опенышевой из Красноярского края.

--

Далее игровые виды спорта. «Амкар» в минувшем туре чемпионата страны играл на выезде с саранской «Мордовией». Наши соорудили гол-красавец на 32-й минуте. Однако допустили досадную ошибку во 2-м тайме и пропустили. В итоге ничья - 1:1.

АНДРЕЙ КАРЯКА, ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

Надо отдать ребятам должное. Тяжело было. В концовке создали пару неплохих моментов. Надо было забивать постараться.

Впереди у «Амкара» домашняя игра с питерским «Зенитом» в полуфинале Кубка страны. Она намечена на среду, 20 апреля. Начало в 19 часов.

--

Волейбольный клуб «Прикамье» в последний раз в текущем сезоне сыграл на выезде. Пермяки сумели набрать 2 очка в противостоянии с соседом по турнирной таблице - «Ярославичем». В первый игровой день наши проиграли 0:3. Но в повторном матче сумели взять реванш, уступая по ходу встречи 0:2. Итоговый счет 3:2. Заключительный тур чемпионата «Прикамье» проведет в родных стенах в предстоящие выходные 23 и 24 апреля с клубом «Академия-Казань». Начало матчей в СК Сухарева - 17:00.