Спортивные новости 22.04.2016

Чемпионат Европы по борьбе дзюдо стартовал сегодня в Казани. В составе сборной России на этот турнир отправилась представительница Прикамья Евгения Чибисова. Наша спортсменка поборется за призовое место в весовой категории свыше 78 килограммов. Компанию ей составят Валентина Мальцева и Зелимхан Оздоев. Категории - 70 и 73 кг.

--

И еще о дзюдо. Наши спортсмены успешно выступили сразу на двух турнирах. В Тюмени и Анапе прошли два первенства России. Состязались спортсмены с нарушением слуха и зрения. В Сибири отличился Вячеслав Верещагин. Он завоевал «бронзу». А на юге в число призеров попали сразу 7 спортсменов. «Золото» удалось завоевать Максиму Тарасову, Ирине Якимовой и Юлиане Ивановой.

ИРИНА ЯКИМОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

Соревнования проходили долго. В конце, к финальным встречам все были уставшие.

ЮЛИАНА ИВАНОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

В финале сильно переживала. Сил почти не было. Тут вышла, и повезло, получается. Коронным приемом выиграла.

Успешно выступление позволит нашим ребятам выступить на первенстве мира. Этот турнир пройдет осенью в США.

ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ДЗЮДО РОССИИ:

У ребят есть возможность путешествовать, ездить, смотреть, тренироваться, общаться со сверстниками. Федерация Пермского края делает все, чтобы такие возможности были. Также спортсменка еще одна, Овчинникова рассматривается сейчас как участник на Олимпиаде в Рио.

--

Прикамские фигуристы завершили сезон. Последние весенние старты прошли во дворце спорта «Орленок». Соревнования собрали две сотни спортсменов. Награды оспаривали участники самого разного возраста - от 5 до 16 лет.

Ринат Залялетдинов, главный судья соревнований:

Эти соревнования - подведение итогов работы спортсменов за сезон. Смотрим, чему дети научились. Как продвинулись вперед, что могут делать.

Турнир собрал не только пермских фигуристов. Приехали также представители Башкирии, Свердловской области и Москвы. Соревновательную практику, как известно, не заменят никакие тренировки.

--

Волейболисты «Прикамья» в эти выходные играют дома. 23 и 24 апреля. Соперником будет команда «Казань- Академия». Обе встречи пройдут в СК им. Сухарева. Начало в 17 часов.

--

Далее футбол. В Перми состоялся матч за Суперкубок края. В этом поединке встретились команды «Полазна» и «Амкар-ЗМУ». Полазненцы смотрелись предпочтительнее и закономерно победили 5:1. «Амкаровцам» не помогло присутствие в составе даже тренеров основной команды Евсеева и Каряки.

КОНСТАНТИН СЕРКОВ, ИГРОК КОМАНДЫ «ПОЛАЗНА»:

С такими людьми мы не играли. С ними приятно играть. Чувствуется мастерство. 1-2 касания. Это класс игроков. Очень приятно.

--

«Амкар», тем временем, восстанавливается после тяжелейшей кубковой битвы с «Зенитом». Напомню, наши провели 120 минут игрового времени, после чего была еще и серия пенальти. Сейчас команда готовится провести матч чемпионата страны. В 25 туре играть со «Локомотивом». Москвичи сейчас пытаются зацепиться за место в призовой тройке. А пермякам необходимо удалиться от опасной зоны. Всего 3 очка отделяет красно-черных от 13-го места.

ГАДЖИ ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»:

«Локомотив» - хорошая, сильная команда. Если не удастся восстановиться тем, кто играл, то придется делать массовую ротацию состава. Дополнительное время нам точно не нужно было.

С железнодорожниками «Амкар» сыграет в воскресенье, 24-го апреля. Начало матча в 14.00.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: