Спортивные новости 26.04.2016

Молодые прикамские самбистки успешно выступили на чемпионате страны среди студентов. Этот турнир прошел в Нижегородской области. "Золото" в категории до 56 килограммов завоевала Виктория Остер. А Екатерина Клинова в этом же весе заняла 3 место.

--

Награды с чемпионата и первенства Европы по тхэквондо по версии ITF привезли домой пермские спортсменкы. Среди юношей проявил себя Дамир Забаров, он стал вторым. А в рамках чемпионата медали на счету Алины Гураспишвили и Юлии Средняковой. Обе, кстати, студентки. Первая учится в чайковском институте физкультуры, вторая в пермском классическом университете.

Юлия СРЕДНЯКОВА, ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ ПО ТХЭКВОНДО (ITF):

готовилась 10 дней со сборной России. Цели ставились победить. Они были достигнуты. У меня 3 золота. Одно в личном зачете и 2 - в командном. В боях и спецтехнике. Это разбивание досок.

Алина Гураспишвили, ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ ПО ТХЭКВОНДО (ITF):

Собрано было много стран. 32 страны. Я выступала в личных спаррингах, в командных спаррингах - в боях. Первое место и там, и там.

--

Третий открытый городской чемпионат для ребят от 12 до 18 лет провела Пермская федерация кикбоксинга. На соревнования приехали юные спортсмены из разных городов края. 

На третьем открытом городском турнире по кикбоксингу в Доме спорта «Прикамье» соревновались больше 100 юных спортсменов от 12 до 18 лет из Перми, Соликамска, Добрянки, Лысьвы, Березников и других городов края.

Федор Сухинин, предприниматель, вице-президент Пермской городской федерации кикбоксинга: 

Сильные ребята есть, все бои очень красивые: ребята проявляют характер. Никто здесь не отступает, спиной канаты не обтирает.

Средствами на организацию этого турнира и других соревнований городской федерации кикбоксинга традиционно помогают друзья: бывшие спортсмены, а теперь – предприниматели. Неравнодушные к будущему детского спорта.

Евгений Хиль, генеральный директор Пермской городской федерации кикбоксинга, заслуженный мастер спорта: 

У нас 4-5 турниров на территории Перми. Плюс сборы. Экипировку надо закупать. У нас организация некоммерческая. Есть несколько людей, которые нам помогают. В том числе и Федор Сухинин. Благодаря им, мы проводим эти турниры.

Федор Сухинин, предприниматель, вице-президент Пермской городской федерации кикбоксинга: 

У меня тоже растет дочь, я хочу, чтобы она росла среди здорового поколения. Когда я сам в детстве пришел в дзюдо, наш тренер все делал фактически за свои средства. Он мог бы этого не делать. Время было тяжелое. Но он это делал и показал личным примером, как надо относиться к людям. И к детям. Поэтому я не могу действовать по-другому.

В следующем году по решению руководства городской федерации кикбоксинга и ее друзей пермских предпринимателей, лучших юных спортсменов, которые занимаются больше 3 лет, будут поощрять стипендиями за успехи на ринге и в учебе.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: