Спортивные новости 27.04.2016

Красоту тела прикамских спортсменов оценили в очередной раз на Кубке России по бодибилдингу и фитнесу. Четверо представителей нашего региона вернулись домой с наградами. В различных категориях «золото» у Михаила Юсева, «серебро» у Дарьи Ханьжиной из Краснокамска. «Бронзу» взяли Алексей Ташкинов и Павел Гец.

--

Пермь, тем временем, готовится принять серьезные соревнования по скалолазанию. С 1 по 4 мая в нашем городе пройдет первенство России. Отмечу, что недавно прикамские спортсмены отличились на выездных стартах. Юношеское первенство страны в Калининграде принесло 2 серебряные медали и 2 бронзовые. На состязаниях взрослых спортсменов в Тюмени пермяки взяли «серебро» и «бронзу».

--

Есть успехи у наших спортсменов и в тяжелой атлетике. В Белгородской области прошло юношеское первенство России. В весовой категории до 48 килограммов отличилась Диана Зарифханова. Общий результат - рывок+толчок - 126 килограммов.

--

Гандболисты «Пермских Медведей» продолжают вести борьбу за пальму первенства в национальном чемпионате. Наши делят 1 место с «Чеховскими Медведями». Команды набрали одинаковое количество очков. Прикамские мастера ручного мяча в очередном туре сыграют на выезде. 28 апреля - со ставропольским клубом «Динамо-Виктор». А после - в календаре еще два гостевых матча. В серии игр вне родных стен будет затяжной, нет проблемы, считает наставник Лев Воронин.

ЛЕВ ВОРОНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»:

В финальной 6-ке зависит все от всех игр. Вся серия состоит из 10 игр. Важно играть в свою игру... Если человек на площадке трудится, то труд вознаграждается.

--

И в завершение об аджилити. В Голландии прошел чемпионат мира по этой кинологической дисциплине. Представители Прикамья, выступавшие в составе сборной России, добились серьезного успеха. Четверо из пяти наши спортсменов поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

МИХАИЛ РУДАШЕВСКИЙ, председатель Пермской федерации аджилити:

Королевой соревнований была Ольга Дружинина. Преподаватель ПВИ. Офицер. Говорят, что может в связи с этим ей сейчас очередной звание досрочно присвоят... Также чемпионом мира стали Любовь Зворыгина. Самая титулованная пермская спортсменка последние годы. Наталья Штернберг. И чемпионом мира в командном виде - Анна Кудрина.

В последнее время возникла серьезная проблема с площадкой для тренировок, говорят спортсмены. В зимний период выручил конно-спортивный комплекс в поселке Ферма. Именно там команда готовилась к мировому форуму.

ЛЮБОВЬ ЗВОРЫГИНА, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ :

Рада, что туда съездили. Много тренировались. Занимались. Тренируемся в манеже, спасибо. Без него не смогли бы показать результатов.

НАТАЛЬЯ ШТЕРНБЕРГ, ПОБЕДИТЕЛЬ СОРЕВНОВАНИЙ:

В целом, своим выступлением я довольна. Готовились долго. Более 2 лет я шла к этому с этой собакой.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: