В Перми арестованы двое подозреваемых в убийстве директора оборонного предприятия

Сегодня суд Пермского района арестовал двоих подозреваемых в зверском убийстве коммерческого директора оборонного предприятия «Кираса» Юрия Чубаева, сообщили в следственном комитете. В настоящий момент также решается вопрос об аресте их сообщника, задержанного в Санкт-Петербурге.

По данным следствия, вечером 23 апреля двое подозреваемых проникли в дом Чубаева в селе Троица Пермского района с целью хищения денег и ценного имущества. Злоумышленники нанесли пожилому мужчине множественные удары ножом. Третий соучастник оставался в это время снаружи, наблюдая за окружающей обстановкой. Нападавшие похитили около 120 тысяч рублей и сотовый телефон. От полученных ножевых ранений 66-летний хозяин дома скончался на месте. На следующий день по подозрению в совершении преступления оперативники задержали двоих подозреваемых. Третий преступник попытался скрыться, его задержали в Санкт-Петербурге спустя двое суток после расправы. Все трое – уроженцы Таджикистана.

В настоящий момент следователи совместно с сотрудниками полиции продолжают выполнение комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на восстановление полной картины совершенного преступления и его мотивов, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: