Спортивные новости 28.04.2016

В Ижевске в эти дни проходит чемпионат общества «Динамо» по самбо. В женской части соревнований в весе 57 килограммов Александра Сальникова стала лучшей. А в категории 52 килограммов Мария Молчанова завоевала бронзовую медаль.

--

И еще о единоборствах. В Москве прошел первый чемпионат Профессиональной Лиги по рукопашному бою. Участие в этом турнире приняли два пермяка. Но победить в своих поединках им не удалось. И оба кстати уступили соперникам из Владимира. Петр Гриднев в категории до 80 кг проиграл Мовсару Баймасханову. А Сергей Кузнецов - Павлу Мамонтову.

--

В завершение о футболе. «Амкар» отправился в Москву. Там наша команда встретится с «Динамо». Команды соседствуют в турнирной таблице. Пермяки набрали 26 очков и идут одиннадцатыми. У столичного коллектива на 2 очка меньше. К тому же опасная зона переходных матчей совсем рядом, так что противостояние обещает быть упорным. Важно снять эмоциональное напряжение. Но в стане красно-черных, похоже, с этим проблем нет.