Пермский суд оставил «дикую» автоледи на свободе

Скандально известная пермячка Анна Е. снова оказалась на скамье подсудимых. Прокуратура вышла в суд с ходатайством о замене ей условного срока на реальный. Причиной такого решения стало злостное игнорирование порядка отбывания наказания. В частности, женщина неоднократно оставляла в машине мобильное устройство контроля, которое у неё всегда должно быть при себе. Кроме того, в марте она не явилась на регистрацию в инспекцию.

Сегодня в суде обвиняемая заявила, что первое время ей было тяжело совладать с техникой, так как она много работала. Также она добавила, что браслет, контролирующий ее передвижения, работает с перебоями и нуждается в замене, сообщает издание «АиФ-Прикамье». «Я слишком эмоциональный человек, но вовсе не злостный нарушитель», - заверила судью женщина. В итоге, суд принял гуманное решение не менять условный срок на реальный в колонии-поселении. Причиной стала бюрократическая ошибка в бумагах, предлагавшихся к делу. В них была перепутана дата и время, когда подсудимая не явилась на регистрацию.

Напомним, широкую известность молодая пермячка Анна Е. получила весной прошлого года. 30 мая в ходе дорожной разборки в центре города автоледи жестоко избила другую женщину прямо на глазах ее перепуганных малышей. А за две недели до этого, 17 мая, чувствуя полную безнаказанность, она умышленно учинила конфликт с незнакомым мужчиной, несколько раз ударив его по лицу и ногам. По данным фактам были возбуждены уголовные дела. В сентябре суд приговорил «дикую автоледи» к 8 месяцам ограничения свободы, а в декабре – еще к 1 году ограничения свободы.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: