День проколов в Сосновом бору

Около 10 машин сегодня прокололи колеса в районе остановки Сосновый бор в Дзержинском районе Перми. Как рассказали журналистам ТК «Рифей-Пермь» водители, во всех случаях причиной поломки стали ямы. Некоторые автолюбители зафиксировали повреждения машин и планируют обратиться за компенсациями ущерба к организации-подрядчику или администрации района.

Елена ПОЗДЕЕВА, автомобилист : Здесь было 6 машин. Вот эта седьмая. По данным шиномонтажа, вчера здесь 10 машин стояло.

Елена Поздеева по этой дороге ездит каждый день. О коварной яме знала, говорит автолюбитель, но сегодня просто не успела увернуться, мешали встречные машины. Результат - полная замена двух колес. В поисках резины объехали весь город, рассказывает женщина, зимние шины нынче днем с огнем не найдешь.

Елена ПОЗДЕЕВА: Сегодня мы купили резину по 4250. Это восемь с половиной. Плюс шиномонтаж.

Сегодняшнее происшествие на тормозах Елена спускать не собирается. Она юрист и намерена требовать возмещение убытков с дорожных служб. Тем более что факт ДТП зафиксировали сотрудники ГИБДД. Компенсацию ущерба намерен получить и Антон Ведикас. Он в Перми в служебной командировке, а из-за пробитых колес теряет драгоценное время.

Антон ВЕДИКАС, автолюбитель: Сейчас вот жду машину из Чусового с колесом.

Ямы на дорогах - проблема для весенней Перми традиционная. А в этом году из-за погодных условий выбоин и трещин появилось гораздо больше, чем в прошлом.


Сергей ПИВНЕВ,  директор МКУ "Благоустройство Ленинского района:  Каждый день ездим, каждый день фиксируем, передаем информацию подрядным организациям. На следующий день снова выезжаем, контролируем - где новые появились, где заделаны, а где не заделаны. Выписываем предписание. Невыполнение предписания - штраф 30 тысяч рублей.

Сейчас дорожные дефекты устраняют при помощи тротуарной плитки и холодного асфальта. В полном объеме ремонтные работы начнутся примерно через месяц, заверяют благоустроители. Пока же горожане могут сообщить о проблеме на дороге в call-центр краевого министерства транспорта по телефону 211-41-11 или на сайт dorogi59.ru. Как показывает практика, те ямы, о которых сообщают водители, ликвидируют в первую очередь

Подпишитесь

 

Новости партнеров: