Ухабы, да колдобины. Дорога на Северной Дамбе вновь пришла в негодность

Дорожное полотно на Северной Дамбе в очередной раз пришло в негодность. Да настолько, что у автомобилей отрывает колеса во время движения.

Екатерина Леонова, корреспондент ТСН:

Северная дамба - одно из центральных направлений, которое держит большое количество и трамвайных, и автобусных маршрутов. С каждым годом мы наблюдаем как дорожное полотно здесь стремительно разрушается и это приводит к аварийным ситуациям.

Михаил в спешке меняет колесо. Комментировать ситуацию некогда - опаздывает на работу. Вот что случилось с его автомобилем минуту назад.

Дамба пришла в негодность еще несколько лет назад. Особенно пострадало трамвайное полотно: разбито, размыто, местами просели рельсы. А с 2014 года здесь регулярно случаются аварии: сходят с рельсов трамваи. «Летят» подвески у автомобилей.

ЖИТЕЛИ ПЕРМИ:

- Отличная дамба, в таком состоянии уже много лет. Просто ужас.

- Материться можно?

- Очень плохо. Вот Путину надо было нам отсюда звонить и говорить:»Когда же это закончится безобразие?». И столько лет чинят одно и тоже. Я возмущен.

В общем дамба уже давно нуждается в капитальной реконструкции. Но в ближайших планах муниципалитета пока только частичный ремонт.

Администрация Перми:

Как сообщили в администрации Мотовилихинского района Перми, в прошлом году проводился текущий ремонт дороги на подъеме Северной дамбы, а также ямочный ремонт проезжей части на спуске с приведением в порядок верхних строений колодцев. В этом году после проведения аукционных процедур будет выполнено фрезерование дорожного полотна на спуске и укладка нового покрытия.

Так что напрашивающийся капитальный ремонт откладывается на неопределенный срок. Что касается трамвайного полотна, специалисты «Горэлектротранса» уверяют, что следят за его состоянием.

Екатерина Леонова, Иван Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: