Неизвестные «умыкнули» с пермской набережной камеры видеонаблюдения

На набережной возникли проблемы с видеонаблюдением... В сети появились фотографии с отреставрированной части берега Камы: изображены новые столбы, на которых отсутствуют камеры установленные для видеонаблюдения.

Роман Юсуфкулов - завсегдатай набережной Камы, без рыбалки не проводит и дня. Еще в прошлом году мужчина заметил, что на отреставрированной набережной появились новые фонарные столбы. На них установлены камеры. Но на этот раз их на месте не оказалось.

Роман Юсувкулов, рыбак

- Ну вот, где-то перед праздниками, как сюда пришли на рыбалку. Посмотрели, нет что-то.  Ну, мы подумали, что на зиму, может, убрали.

Остатки отломленных креплений намекают на то, что камеры не убраны на хранение. Люди явно, демонтируя их, торопились и не жалели новую технику. Кое где остались и торчащие провода. Пользователи в соцсетях предположили, что инцидент имеет криминальный характер.

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СОЦСЕТЕЙ:

- Это Россия, чего же вы еще хотели? Это еще долго продержались.

- Да у нас в Перми на каждую камеру, нужно охранную камеру ставить.

- Интересно получается: на камеру сняли, как сняли камеру?

Пропали не все камеры. Около насосной станции на нескольких столбах они присутствуют.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН:

На отреставрированной части набережной Камы камеры наружного наблюдения установлены на 16 столбах. По 2 камеры на каждом столбе. Арифметика проста, всего получается 32 камеры. Однако, 20 штук «всевидящего ока» мы обнаружить так и не смогли.

Мы отправили запрос в пресс-службу администрации города. Власти начали проверку по этому факту. На данный момент известно, что официальных мероприятий по демонтажу камер никто не проводили. Инцидент, по всей видимости, как и предполагают пермяки, имеет криминальный характер. Мы будем следить за этой ситуацией.

Евгений Гуляев, Иван Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: