В Верещагино мать убила 10-летнюю дочь и покончила с собой

Чудовищная драма разыгралась в минувшие выходные в Верещагино. Накануне, 22 мая, в садовом домике на улице Кирова были обнаружены тела 37-летней местной жительницы и её 10-летней дочери в повешенном состоянии. Предположительно, женщина убила дочь и покончила с собой.

По данным следствия, погибшая женщина проживала в квартире вместе с 59-летней матерью и 10-летней дочерью. В субботу, 21 мая, знакомые видели женщину и девочку идущими по направлению к своему дачному участку. В воскресенье днем родственница, обеспокоенная их долгим отсутствием, направилась на дачный участок, где и обнаружила погибших. Тела женщины и её дочери находились в повешенном состоянии. При этом у девочки были связаны руки за спиной.

На месте происшествия работают следователи-криминалисты регионального следственного управления СК России. Согласно предварительным данным судебно-медицинских экспертиз, смерть женщины и её дочери наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи петлей при повешении. Каких-либо видимых телесных повреждений, указывающих на то, что погибшие стали жертвами насильственного преступления, не обнаружено.

Со слов родственников и знакомых, погибшая женщина в декабре прошлого года была уволена с работы и с этого времени находилась в депрессивном состоянии. Следствием отрабатываются все версии произошедшего, в том числе, о том, что женщина сначала повесила свою дочь, а затем повесилась сама, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство малолетнего».

Подпишитесь

 

Новости партнеров: