Сотрудник ФСИН в Прикамье ради соцвыплат женился на матери 9 детей

В Чердынском районе на скамье подсудимых оказался бывший сотрудник ГУФСИН по Пермскому краю, который обвиняется в «мошенничестве при получении соцвыплат в особо крупном размере».

Как рассказали в следственном комитете, обвиняемый имел право на получение государственного жилищного сертификата. С целью хищения соцвыплат в ноябре 2014 года он фиктивно женился на жительнице Дагестана, имевшей на иждивении 9 несовершеннолетних детей. Все члены многодетной семьи были прописана на родине «отца семейства», в поселке Вижай Чердынского района, но здесь не бывали. После аферист подал необходимые в ГУФСИН документы на получение социальной выплаты, в которых было указано о его тяжелом жилищном положении. На семью из 11 человек по жилищному сертификату было выделено 7,1 млн рублей, хотя по закону ему полагалось только 1,2 млн рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУФСИН России по Пермскому краю и сотрудниками полиции. Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. Максимальное наказание, которое может грозить аферисту - лишение свободы на срок до 10 лет.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: