В Перми судят банду, торговавшую «синтетикой» в интернете

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора и участников преступного сообщества, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков на территории Пермского края и Челябинской области. На скамье подсудимых – 8 членов наркобанды.

Преступная группировка действовала с четким распределением ролей, продавая наркотики посредством пяти интернет-магазинов. Покупатели оплачивали «товар» через различные электронные счета и получали адрес «закладкки». Незаконный бизнес процветал с конца 2014 года по март 2015-го, когда наркодилеров «накрыли» правоохранительные органы. В ходе обысков у обвиняемых были обнаружены приготовленные для сбыта наркотики, часть «синтетики» они уже успели разложить в тайниках – «закладках» в подъездах многоквартирных домов Перми. Всего из незаконного оборота изъято свыше 4 кг синтетических наркотиков.

Сейчас материалы уголовного дела направлены в суд. Организатора преступного сообщества будут судить в Дзержинском районном суде, а его подельников - в Индустриальном.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: