Спортивные новости 25.05.2016

Гандболисты «Пермских Медведей» финишировали вторыми в финальном этапе чемпионата страны. В заключительном матче наши встретились с «Чеховским Медведям». Гости взяли верх 31:22.

ЛЕВ ВОРОНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»:

- Вратарская линия не лучшим образом сыграла. Провалили в защите. И в нападении откуда так сложился «-4», не забили 7-мтровые, выходы 1 на 1.

Теперь соперникам предстоит разыграть «золото». Серия продлится до 2-х побед. Первая игра состоится в Перми 27 мая на площадке спорткомплекса «Красава». Начало в 19 часов.

--

В российском футболе, тем временем, пора межсезонья. «Амкар» определяется с планами на летний перерыв. Уже известно, что команда соберется после отпуска 12 июня на первый сбор. Кроме того, определились красно-черные со вторым тренировочным сбором. Он состоится в Австрии. С 23 июня по 4 июля.

--

Большое событие для маленьких айкидок. Начинающие спортсмены завершили учебный год. Прошел аттестационный экзамен. В ходе испытания ребята должны были продемонстрировать все, чему научились к этому моменту. Важно мероприятие и для тренеров. Они видят насколько плодотворно потрудились. Да и руководство федерации понимает насколько эффективно развивается.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, президент Пермской Краевой Федерации Айкидо:

- Сами знаете, экзаменами проверяем себя, силу духа. Сможешь пройти или не сможешь. Каждый ребенок, когда проходит, он еще больше хочет заниматься спортом. Для него интересно познать дальше.

Летом воспитанников федерации айкидо ждет спортивный лагерь. А в августе пермские спортсмены отправятся в Англию. И будут заниматься под руководством шихана Терри Эзра. Осенью он планирует нанести ответный визит в Прикамье.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: