Спортивные новости 26.05.2016

На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро готовятся поехать 2 спортсмена от Пермского края. Путевку в Бразилию забронировала за собой дзюдоистка Ксения Чибисова. Она выступает в весовой категории свыше 78 килограммов. Хорошие шансы попасть на Игры и у штангиста Артема Окулова. Но для этого ему надо успешно выступить на чемпионате страны, который сейчас идет во Владикавказе. На помост он выйдет 27 мая, в пятницу.

--

В российском гандболе пришла пора решающих матчей. «Пермские Медведи» выступают в борьбу за «золото» чемпионата России. В серии до 2-х побед им противостоят «Чеховские Медведи». По итогам группового этапа наши отстали от этой команды на 4 очка.

ЛЕВ ВОРОНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»:

- Надо собраться. В этой ситуации. Ребята хотят. Мы уже оказывались, проиграли мяч на выезде, в Чехове... Сегодня - так, завтра - по-другому. Это спорт. Надо выходить и бороться.

Первая игра состоится в Перми, в пятницу, 27 мая. В спорткомплексе «Красава» в Кондратово. Начало в 19 часов. А 1 и, если потребуется, 2 июня соперники сыграют в Подмосковье.

--

Клубный чемпионат страны завершился в настольном теннисе. Команда «Пермские Медведи-ПСК» в заключительном туре решала серьезную задача - сохранение прописки в Суперлиге. В шести встречах наши смогли победить 4 раза. Это позволило занять 7-е место среди 12 участников и получить право выступить в Суперлиге в новом сезоне.

АЛЕКСАНДР ГРАЧЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА ПЕРМСКОГО КРАЯ:

- Команда сыграла в свою силу. Выше головы никто не прыгнул. Но и закрепились, не вылетели. Это, можно сказать, удовлетворительный результат... Буквально в мае-июне руководство команды подведет итоги и определится с планами на 2016-2017 год.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: