Спортивные новости 30.05.2016

Игрок «Амкара» остается претендентом на участие в чемпионате Европы. Защитник Богдан Бутко находится в расположении сборной Украины. Он принял участие в товарищеском матче. И помог своей команде обыграть Румынию 4:3. Бутко, выйдя на замену на 41-й минуте встречи, принял участие в двух голевых атаках. 3-го июня украинцы сыграют с Албанией. Окончательный состав команды, которая отправится во Францию, станет известен 1 июня.

--

Женский футбольный клуб «Звезда-2005» также делегировал своих игроков в национальные сборные. Российская команда пригласила Дарью Макаренко, Валентину Орлову, Екатерину Пантюхину и Анастасию Поздееву. Кроме того, в ближайший резерв вошли Елена Кочнева и Любовь Кипяткова. Наша сборная готовится к отборчным играм к чемпионату Европы 2017 года. В соперниках Турция и Хорватия. А в команду Украины пригласили Дарью Апанащенко, Ию Андрущак и Ирину Зварич. Они готовятся встретиться с Грецией.

--

Гандболисты «Пермских Медведей» ведут борьбу за «золото» чемпионата страны. В стыковых матчах соперником выступают «Чеховские Медведи». Первая игра серии, которая длится до 2 побед, состоялась в Перми. Наши уступили 30:33.

ДМИТРИЙ МАКАРОВ, ИГРОК ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»:

- Физически нам тяжелее пришлось. Скамейка у них подлинее, чем у нас. И реализация чуть-чуть. Если бы забили, было бы полегче.

Вторая игра состоится на площадке «Чеховских Медведей» 1 июня. Если выиграют пермяки, там же 2-го июня пройдет матч под номером 3. А в случае победы подмосковного коллектива обладатели наград станут известны. «Серебро» отдадут нашей команде, а «золото» возьмет соперник.

--

Пермский штангист Артем Окулов завоевал «серебро» чемпионата страны по тяжелой атлетике. Наш спортсмен выступал в категории 85 килограммов. Его результат - всего на 1 килограмм меньше, чем у победителя - Апти Аудахова. Он в сумме двоеборья поднял 379 кг. Добавлю что в параллельном зачете Окулов представляет наш регион и Москву.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: