Минтранс: Коммунальный мост в Перми продержится ещё 10 лет

В краевом минтрансе уверяют, что Коммунальный мост в Перми прослужит как минимум до 2027 года. Об этом сообщает издание «Business Class» со ссылкой региональное ведомство.

Коммунальный мост, возведенный еще в 1967 году, является наиболее загруженным мостовым переходом в Перми. Интенсивность движения здесь составляет около 50 тысяч автомобилей в сутки. Проектный срок эксплуатации моста истекает через год, в 2017 году. Но, по мнению чиновников, мост может продержаться и дольше. «По результатам исследований, проведенных в 2012 году специалистами научно-исследовательской лаборатории «Трансмост» при соответствующем содержании мостовой переход можно эксплуатировать минимум 15 лет до проведения капитального ремонта или реконструкции», – заявили в минтрансе, уточнив, что капитальный ремонт моста проводился в 2008 году.

Напомним, краевые власти решили выделить 100 млн рублей на проведение изыскательских работ по строительству третьего моста через Каму. Ранее чиновники заявляли, что новый мост через Каму в Перми может быть построен к 2023 году, к 300-летию краевой столицы.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: