В Перми при задержании лихача погиб молодой инспектор ДПС

Смертельная погоня. Ночью в Перми в серьезное дорожно-транспортное происшествия попал экипаж ДПС. 28-летний водитель машины погиб на месте. Патруль, находясь на службе, преследование автомобиля нарушителя правопорядка.

Запись ночного ДТП попала на камеры видеонаблюдения, установленные на здании расположенного по соседству. На кадрах видно как вблизи дома по Куйбышева, 125, автомобиль «Приора» дорожно-постовой службы, преследуя нарушителя, оказался в неуправляемом заносе. Машина столкнулась с деревом на обочине. От удара 28-летний водитель погиб на месте. Напарник с многочисленными травмами доставлен в больницу. В интернете появилось видео с авторегистратора одной из машин, проезжающих место происшествия.

Евгений Гуляев, корреспондент ТСН

Судя по времени, указанному на записи видеонаблюдения, ДТП произошло без пятнадцати четыре. По внешним признакам можно понять, что патрульная машина двигалась на большой скорости. Вот, смотрите, поврежденный электрощиток, а в этом месте дерево, поваленное на бок от сильного удара.

Как сообщают в полиции, сотрудники ГИБДД, исполняя служебные обязанности, на патрульном автомобиле с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом преследовали автомобиль «Оpel», водитель которого нарушил Правила дорожного движения - проехал на «красный» сигнал светофора и пытался скрыться. На перекрестке Куйбышева и Солдатова произошел вынужденный маневр, которые и привел к трагическому заносу.

КОММЕНТАРИЙ ГУ МВД РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ:

По предварительной информации, на пересечении улиц Куйбышева и Солдатова неустановленный водитель, предположительно управляя машиной ВАЗ, не предоставил преимущество в движении патрульному автомобилю, в результате чего создал аварийную ситуацию и с места происшествия скрылся. Уходя от столкновения, с выехавшим на перекресток автомобилем, госавтоинспектор съехал с проезжей части и допустил столкновение с препятствием. Водитель, спровоцировавший ДТП, с места происшествия скрылся, устанавливается его местонахождение.

Сейчас специалисты выясняют обстоятельства случившегося. Возбуждено уголовное дело. В соцсетях появилась информация, что у погибшего полицейского осталась семья - жена и двое детей.

Евгений Гуляев, Александр Худяков, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: