Спортивные новости 10.06.2016

Успешным выступлением на международной арене порадовали прикамские волейболистки-пляжницы. В столице состоялся Континентальный кубок Восточно-европейской ассоциации. Соревновались юниоры не старше 17 лет. «Серебряными» призерами представительного турнира стали Алина Изгина и Инес Мухамадиева из Чусового. Воспитанницы тренера Тамара Юферовой.

--

Игроки женского футбольного клуба «Звезда-2005» сыграли в отборочном матче к чемпионату Европы 2017 года. Украина обыграла Грецию 2:0. Один из мячей на счету форварда «звездочек» Дарьи Апанащенко. А Ирина Зварич сохранила ворота сухими. Кроме того, 90 минут в поле отыграла Ия Андрущак.

--

И в завершение о единоборствах. Международный семинар по джиу-джитсу состоялся в Перми. Ведущие мастера России, Англии и Дании поделились богатым опытом. В ходе 2-дневных тренировок на ковер выходили обладатели даже 10-го дана. Они продемонстрировали элементы уникальных техник ведения рукопашного боя. Прикамским спортсменам эта сессия пойдет на пользу. Признанные мастера обозначили тренерам направления в дальнейшей работе.

СТИВ БАРНЕТТ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕМИНАРА 10-Й ДАН:

- Всегда приятно приезжать в Пермь. У меня здесь друзья. Но, прежде всего, моя цель - развитие джиу-джитсу. Вместе мы поднимаем уровень мастерства. Я готов передать свой опыт. Ведь я и сам начинал в юности заниматься единоборствами. Делал первые шаги и учился всему с нуля.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: