Вооруженный налет на Сбербанк в Перми: подробности происшествия

В Перми произошло очередное дерзкое ограбление. На сей раз неизвестные, угрожая оружием, открыто похитили из кассы отделения Сбербанка, расположенного по адресу Юрша, 100, несколько миллионов рублей. В настоящий момент все силы пермской полиции брошены на поиск преступников.

Елена Еговцева, корреспондент ТСН:

-  Вооруженный налет на отделение Сбербанка в Мотовилихинском районе произошел во втором часу дня. Неизвестный мужчина, угрожая обрезом, потребовал выдать ему всю имеющуюся в кассе наличность. Получив желаемое, а это по предварительным подсчетам порядка 4 миллионов рублей, он тут же скрылся. В городе объявлен план «Перехват».

В момент ограбления в помещении находились кассиры и несколько посетителей. Подозреваемому около 35 лет, рост под 190 см, спортивного телосложения. Издание «Комскомольская правда» опубликовала снимки момента ограбления с камер видеонаблюдения. Помимо наличности добычей налетчика стали около 20 сувенирных монет из драгоценных металлов. По одной версии, злоумышленник приехал к месту преступления на мотоцикле. По другой - возле банка его поджидало такси.

Александр Туров, начальник управления МВД России по Перми:

-  В дежурную часть управления МВД России по городу Перми поступило сообщение об открытом хищении в отделении Сбербанка на улице Юрша. На место выехали все необходимые подразделения. В том числе следственно-оперативная группа. В настоящее время проводится осмотр места происшествия. Выясняются все обстоятельства произошедшего. К счастью, пострадавших нет, все живы.

Следователи немногословны. Опасаются возможной утечки информации, которая может повлиять на ход расследования.

Напомним, последнее громкое ограбление, произошло два месяца назад. Тогда неизвестный напал на инкассаторов в кинотеатре «Кристалл», когда те собирались загрузить в банкомат кассеты с деньгами. Нападавшему удалось ранить одного из инкассаторов и скрыться с суммой около двух миллионов рублей. Преступление до сих пор не раскрыто.

Елена Еговцева, Степан Пепеляев, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: