Сбежавшая от пермячки игуана одумалась и вернулась домой

Игуана Стиви, пропавшая две недели назад в микрорайоне Акуловский, сама вернулась домой. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на хозяйку экзотического животного. «В два часа ночи я услышала, что по крыше кто-то скребет коготками, но никого не было видно. А утром моя мама пошла собирать ягоды и встретила ее под нашими окнами. Они долго смотрели друг на друга, а потом началась «охота за Стиви». Мама впервые в жизни поймала ящерицу руками», – рассказала пермячка подробности поимки «беглой» рептилии.

Напомним, две игуаны, Стиви и Ева, совершили «дерзкий побег» из дома в микрорайоне Акуловский около двух недель назад. Еву поймали спустя неделю в том же районе, а Стиви вернулась домой спустя 12 дней скитаний. По словам хозяйки животных, игуана Ева сейчас находится в отличном состоянии, а Стиви - в небольшом стрессе, но оба вернулись без повреждений и сытые.

Ранее сообщалось, что в пермскую службу спасения поступил звонок от мужчины, который увидел на заборе около своего дома полуметровую ящерицу. Но поймать игуану тогда не удалось - рептилия испугалась прибывших спасателей и скрылась.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: