«Единая Россия» назвала кандидатов в Госдуму от Пермского края

Делегаты съезда «Единой России» утвердили сегодня списки кандидатов на выборы в Государственную Думу седьмого созыва. Партийный список «единороссов» по региональной группе №12, объединяющей Пермский край и Республику Удмуртия, возглавит мэр Перми Игорь Сапко. Вторую позицию в списке занимает вице-спикер Госдумы Андрей Исаев. Третьим номером значится депутат Госдумы от Нижегородской области Александр Василенко, который участвовал в праймериз в Пермском крае. Также в партийный список вошли Григорий Куранов, Андрей Гальцин, Алексей Шепталин, Светлана Денисова, Лариса Барунова, Валерий Трапезников, Олег Сухоруков, Владислав Чумаков.

Кандидатами на выборах в Госдуму от «Единой России» по одномандатным округам стали сенатор Игорь Шубин (округ №58), депутаты Заксобрания Алексей Бурнашов (округ №59) и Дмитрий Скриванов (округ №60), сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сазонов (округ №61).

Напомним, выборы в Госдуму седьмого созыва состоятся 18 сентября 2016 года. Впервые с 2003 года они будут проводится по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по одномандатным округам, а 225 - по партийным спискам.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: