В Перми судят крупную банду наркоторговцев

В Перми начался суд над интернет-продавцами наркотиков. На скамье подсудимых – шесть членов банды, занимавшейся незаконным оборотом наркотиков на территории Пермского края и Челябинской области.

Злоумышленники были задержаны весной прошлого года в ходе спецоперации, на разработку которой ушло несколько месяцев, рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю. Преступная группировка действовала с четким распределением ролей, продавая наркотики посредством нескольких интернет-магазинов. Покупатели оплачивали «товар» через различные электронные счета и получали адрес «закладки». Незаконный бизнес процветал с конца 2014 года по март 2015-го, когда наркодилеров «накрыли» правоохранительные органы. В ходе обысков у обвиняемых были обнаружены приготовленные для сбыта наркотики, часть «синтетики» они уже успели разложить в тайниках – «закладках» в подъездах многоквартирных домов Перми. Всего из незаконного оборота изъято порядка 5 кг синтетических наркотиков. По самым скромным подсчетам, до покупателей не дошли 50 тысяч одноразовых доз, отмечают полицейские.

В настоящее время начался судебный процесс над шестью участниками противоправной деятельности. Уголовное дело в отношении организатора и еще одного соучастника будет рассматриваться отдельно, уточнили в полиции.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: