Спортивные новости 29.06.2016

Пять медалей везут пермяки из Челябинска. Там прошло первенство по легкой атлетике среди юношей и девушек не старше 18 лет. «Золотых» медалей - три. Евгений Иолшин победил в беге на 400м. Андрей Середа стал лучшим в тройном прыжке. Анастасия Подъянова была быстрее всех на 800-метровке. «Бронзу» взяли Никита Зубов в беге на 800 метров и Ирина Шипицина на дистанции 2000 метров с препятствиями.

--

В число призеров на крупном турнире попал наш стронгмен Сергей Харламов. Он выступал на Кубке России в Новосибирске. За победу боролись 15 спортсменов. 1 место занял омский атлет - Евгений Марков. А Харламов завоевал «серебро». 3-е место у челябинцы Валерия Савина.

--

И в завершение о хоккее. Состав «Молота-Прикамье» пополнил нападающий. Это воспитанник магнитогорского хоккея Вадим Ермолаев. 27-летний форвард прошлый сезон провел в чемпионате Казахстана. Он играл за «Иртыш» из Павлодара. В регулярном чемпионате он набрал 32 очка по системе гол+пас и еще 9 - в плей-офф.