«Норману» вернули право торговать алкоголем

Сеть алкогольных магазинов «Норман» выиграла суд против регионального минпромторга. Краевой арбитражный суд сегодня отменил решение чиновников о приостановлении действия лицензии ООО «Норман» на продажу алкоголя, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Напомним, в начале мая минпромторг приостановил действие лицензии ООО «Норман» на основании решений мирового судьи Суксунского района и Ординского райсуда. Ранее в селе Орда сотрудники полиции зафиксировали факт продажи алкоголя несовершеннолетнему в одном из магазинов сети. Это и стало причиной вынесения судебного решения о приостановлении права на продажу алкоголя. Так как сеть супермаркетов имеет одну общую лицензию, то данное решение поставило под вопрос работу всей сети. Это 101 магазин по всему Пермскому краю.

В суде представитель компании обратила внимание на тот факт, что нарушение, за которое у юрлица была приостановлена лицензия, на самом деле лицензируемым видом деятельности не является: несовершеннолетнему в селе Орда была незаконно продана бутылка пива. В итоге, суд вынес решение в пользу истца и постановил признать решение министерства о приостановлении действия лицензии недействительным.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: