В Перми полиция проигнорировала сообщения о пьяных родителях с малышом

История с пьяной прогулкой семейной пары с 2-летним малышом, наделавшая много «шума» в начале мая, получила на днях продолжение. Прокуратура провела проверку по данному факту и обвинила пермскую полицию в бездействии.

Напомним, инцидент произошел вечером 2 мая в Мотовилихе. Похождения горе-родителей с малышом выложили в сеть неравнодушные очевидцы. Надежда Петухова, очевидец и автор видео, наблюдала за «прогулкой» нетрезвой парочки с ребенком почти два часа. Пьяные родители курили, матерились и даже дрались с прохожими в присутствии малыша. По словам женщины, она более 15 раз звонила в полицию, всерьез опасаясь за жизнь и здоровье малыша. Двигаясь за пьяными родителями, Надежда вместе с мужем дошли до их дома, расположенного на улице Гайдара. Все это время ждали приезда стражей порядка, но безуспешно – в тот день полицейские проигнорировали все сообщения о пьяных родителях с малышом. Лишь после того, как видео было опубликовано в соцсетях, полиция приступила к работе. Личность горе-родителей была установлена и в отношении них был составлен административный протокол.

Прокурорская проверка подтвердила факт бездействия полиции по сообщениям о нахождении малолетнего ребенка в опасности. По информации надзорного органа, данная семья состоит на учете в отделе полиции и в районной комиссии по делам несовершеннолетних из-за ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. За нарушения служебной дисциплины сотрудники полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: