В Перми задержали банду угонщиков иномарок

Одной бандой меньше. Полиция продолжает распутывать темную историю с серией угонов на территории Перми. В деле новый поворот. Задержана целая группа людей, подозреваемых в кражах автотранспорта. Выйти на них помог человек, ранее пойманный во время попытки похитить иномарку.

Сотрудники уголовного розыска при поддержке бойцов СОБР проникают в бокс одного из пермских гаражных кооперативов. По версии следствия, в этом помещении злоумышленники вели незаконную деятельность. Вычислить место их базирования удалось благодаря показаниям пермяка, которого взяли при попытке угнать «Шевроле». О чем мы уже рассказывали ранее.

МАРК ЛЕВИН, заместитель начальника полиции УМВД России по Перми:

- Было проведено более 20 обысков в течение суток. Работа продолжалась длительное время. Большой объем был проделан. Проводили следственные действия на территории нескольких разборов в Перми, где находились автозапчасти с похищенных автомобилей.

Иномарки похищали шестеро мужчин в возрасте от 28 до 48 дет. Дело они поставили на поток. В гаражах меняли номерные знаки на агрегатах автомобилей и готовили к последующей перепродаже. Часть машин разбирали на автозапчасти, которые затем также сбывали. Оперативники обнаружили и несколько недавно угнанных «иномарок». Их вскоре вернут своим владельцам.

МАРК ЛЕВИН, заместитель начальника полиции УМВД России по Перми:

- Изъято 9 автомобилей иностранного производства. От большого количества - порядка 30 иномарок - изъяты запчасти. В т.ч. номерные агрегаты. В настоящее время проходят экспертизы, исследования по установлению первоначальных номеров.

Владельцы некоторых авто еще не установлены. Всех, кто узнал своего стального коня, просят обратиться по телефонам 8 (342) 218-81-37, 218-81-43.

Олег Романов, Михаил Осетров, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: