Спортивные новости 21.07.2016

Все конкуренты остались позади. Олеся Косарева добилась большого успеха на соревнованиях по конному троеборью, которые проходили в Москве. Наша спортсменка выиграла Международный турнир и стала лучшей в рамках Кубка России. Причем сделала это свободно и легко. Кстати именно так в переводе с английского зовут лошадь, на которой она выступала - Фри энд Изи. Добавлю, что на Кубке отличился еще один представитель Прикамья - Максим Вакин. Он стал вторым. Немного не дотянула до места в первой тройке Анна Омелина, ставшая четвертой.

--

«Амкар» подыскал себе вратаря. Контракт на 1 год клуб заключил с Александром Будаковым. До этого голкипер играл в белорусской команде «Ислочь». Отмечу, в карьере Будакова был случай, когда он поразил чужие ворота с игры. Будучи стражем ворот «Кубани», вратарь выбил мяч из своей штрафной, а тот перелетел его коллегу из «КамАЗа» и оказался в сетке. А играя за молодежный состав «Локомотива» против резервистов команды «Крылья Советов», Будаков отразил 3 пенальти за матч.

--

Пермяк Сергей Харламов вновь блеснул своей богатырской силой. Наш стронгмен принял участие в Кубке России. Этот турнир по силовому экстриму принимал Новосибирск. Харламов занял 2 место. Совсем немного отстав от победителя - омича Евгения Маркова.

СЕРГЕЙ ХАРЛАМОВ, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР КУБКА РОССИИ ПО СИЛОВОМУ ЭКСТРИМУ:

- Состав есть. Молодежь подрастает. Видно, что сложнее соперничать. Но есть еще порох в пороховницах. Удалось выступить достойно. Там 2,5 балла не хватило, чтобы обыграть. Все решалось на последнем упражнении, я выиграл. Оно меня укрепило в своих позициях.

Прошедший Кубок страны стал одним из самых представительных турниров за последние годы в России. Участвовали все сильнейшие атлеты современности. Поэтому борьба за призовые места обострилась до предела.

АЛЕКСЕЙ МЕДВЕДЕВ, президент спортивной федерации «Богатырская Русь»:

- Во всех результатах добавил. Почти поднял бревно 190кг. Сложный снаряд. Как в закатывании на грудь, так и в толчке... Если бы это было в Перми, на наших снарядах, упражнениях, то, может быть, Сергей был бы первый, а Марков - 4-5.

Олег РОМАНОВ, ТСН

Подпишитесь

 

Новости партнеров: