Следователи заинтересовались смертью 86-летней пациентки дома престарелых

В Пермском крае следователи выясняют обстоятельства подозрительной смерти 86-летней пациентки геронтологического центра.

Ранее в СМИ появилась информация, что пожилая жительница Березников умерла в больнице после трех недель пребывания в местном филиале «Соликамского дома-интерната для престарелых и инвалидов». По словам дочери умершей, она вынуждена была отдать мать в социальное учреждение из-за того, что сама недавно перенесла операцию и не могла ухаживать за старушкой. Родственники сдали пенсионерку в дом-интернат в конце апреля, а через три недели, во время визита, они обнаружили ее сидевшей на кровати абсолютно голой, а сама она была вся в гематомах и синяках. На место вызвали полицию и скорую, пенсионерку отправили в больницу, где она скончалась на четвертые сутки. В самом интернате отрицают, что женщину избивали, уверяя, что она сама падала с кровати.

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, сейчас по данному факту началась доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. С учетом полученных данных будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: