Шесть детей утонули на водоемах Прикамья с начала года

Ищут спасатели... Рыбалка на Каме закончилась пропажей рыбака. За помощью в оперативные службы обратился пермяк. С напарником он отправился на лодке удить рыбу. Однако тот решил нырнуть с судна в реку. И до сих пор не найден. Трагедия произошла в районе деревни Петровка Пермского района.

Вадим МОЖАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПЕРМСКОЙ КРАЕВОЙ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ:

- Наша главная сейчас задача - найти его. Поиски, скорее всего, тела уже идут. С родственниками связались. На месте группа работает, осуществляем водолазные спуски и надводный поиск.

По данным спасателей, с начала года в крае утонуло 48 человек. Шестеро из них - дети. В этих случаях, вина, прежде всего, лежит на взрослых.

Андрей ГОНИЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ГУ МЧС РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ:

- 3 июня в Усольском районе на реке Кама мальчик 11-ти лет рыбачил на мосту, поскользнулся и упал. 22-го на пруду Нытвы 8-летний мальчик утонул, так как купался без присмотра взрослых и 24-го на реке Ласьва 6-летняя девочка так же при купании без сопровождения взрослых утонула.

Не берегут детей, не берегутся и сами. Взрослые, даже хорошо умеющие плавать, гибнут на водоемах из-за алкоголя, говорят спасатели. Еще одна причина - недостаточное количество оборудованных мест для отдыха у воды. В крае их всего 18, тогда как в других регионах Приволжского федерального округа, в среднем, вдвое больше.

Евгения Караксина, Мария Грязнова, Телевизионная служба новостей

Подпишитесь

 

Новости партнеров: